Unsere Mitarbeiter

Klassenlehrer

1. Klasse: Olawore Ephraim
2. Klasse: Daucher Tina
3. Klasse: Krejtschi Sabine
4. Klasse: Schäfer Kathrin    
5. Klasse: Hartweg Carolin
5. Klasse: Schänzle, Katja
6. Klasse: Semar Eva
7. Klasse: Reinartz Ursula / Petra Harlacher
8. Klasse: Hunscha de Cordero Annette

Klassenbetreuer der Oberstufe

  9. Klasse: Tom Broux / Julia Ostapenko
  9. Klasse: Johannes Braun / Jasmin Seclaoui
10. Klasse: Münzing Siegfried / Tina Schanz
11. Klasse: Weiher Ingrid
12. Klasse: Kalinova Katerina / Kirschbaum Peter
13. Klasse: Bartos Odile

Fachlehrer  

Arslan Dr. Hülya Mathematik
Bacerra-Haug Alicia Englisch
Bartos Odile Französisch
Böhnisch Julia Informatik, Geografie
Braun Johannes Sport, Medienpädagogik
Broux Tom Mathematik, Physik
Buschow Melissa Englisch, Literatur und Theater
Daucher Tina Englisch
Dwyer Carl Englisch
Friedrich Brigitte Volkstanz
Fuchs Theodora Eurythmie, Freie Religion
Hafner-Schreiber Frederike Gartenbau
Harlacher Petra Französisch
Hartweg Carolin Musik, Freie Religion
Hawkridge Claudia Deutsch, Französisch, Geometrie
Hunscha de Cordero Annette Englisch
Jung Ann-Kathrien Handarbeit
Kalinova-Decrusch Katerina Biologie, Chemie
Kempe Gonzales Sybille Dr. Biologie, Chemie
Kenzle Nicole Mathematik
Kirschbaum Peter Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Kluw Franziska Handarbeit
König Martin Gemeinschaftskunde, Geschichte
Krejtschi Sabine Französisch
Kühn Sabine Förderunterricht, rreie Religion
Münzing Siegfried Gartenbau, Korbflechten
Olawore Ephraim Spielturnen
Ostapenko Artjom Orchester
Ostapenko Julia Musik
Ott Angelika Förderunterricht
Podehl Sabine Sport
Poll Sonja Bildende Kunst
Reinartz Ursula Handarbeit
Richter Wibke Theaterpädagogik, Sprachgestaltung, Sport
Rieger Wolfgang Handwerk, Schreinern
Roemlein Heinrich Bildende Kunst
Sanchez Nathalie Französisch
Schäfer Kathrin Werken
Schänzle Katja Freie Religion
Schanz Tina Englisch
Schmid Janina Buchbinden, Handarbeit, Kartonage, Plastizieren
Schmidt Freydis Physik
Schönwiese Jürgen Freie Religion
Schweizer Regina Eurythmie, Handarbeit
Seclaoui Jasmin Musik
Semar Eva Klassenorchester
Stevens Peter Heileurythmie
Trommer Frank Schmieden
Vita Juan Eurythmie
Weiher Ingrid Französisch
Winkler-Reber Regina Deutsch, Literatur und Theater

    Religionslehrer  

    Klöble Beata Religion, katholisch
    Lansing Arnold Religion, Christengemeinschaft
    Rösch Hermann Religion, evangelisch

      Mittagsstübchen / Nachmittagsbetreuung

      Berger-Müller Claudia Mittagsstübchen, Nachmittagsbetreuung
      Beste Tanja Mittagsstübchen
      Christl Karin Mittagsstübchen, Nachmittagsbetreuung
      Huber Emelie Mittagsstübchen, Nachmittagsbetreuung

        Verwaltung

        Aubele Jutta Schulvereinsbüro
        Beste Tanja Schulsekretariat
        Holger Kämpfe Hausmeister
        Hellenschmidt Doris Schulsekretariat
        Schlumberger Sibylle Bistro Campus
        Semar Hartmut Geschäftsführer